Ссылки

Новость часа

Власти Украины сообщили об освобождении похищенного мэра Мелитополя Ивана Федорова


Мэр Мелитополя Иван Федоров
Мэр Мелитополя Иван Федоров

Похищенный 11 марта российскими военными мэр Мелитополя Иван Федоров освобожден, сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По его словам, он был освобожден в результате "спецоперации". "Хотели бы всем сказать: своих мы никогда не бросаем", – сказал он.

Иван Федоров скоро вернется к исполнению своих обязанностей мэра Мелитополя, добавил Тимошенко.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

11 марта вооруженные люди с рабочего места увели мэра Мелитополя Ивана Федорова. Генпрокуратуры так называемых "ДНР" и "ЛНР" позже сообщили о возбуждении против Федорова уголовных дел за "содействие террористической деятельности".

На следующий день тысячи людей вышли к захваченному российскими военными зданию Мелитопольской райгосадминистрации с требованием освободить мэра Ивана Федорова". Замглавы офиса президента Украины обнародовал видео, на котором люди с украинскими флагами скандируют "Освободите мэра!" О похищении мэра Мелитополя украинские власти сообщили накануне.

Мэр захваченного Мелитополя: "Ситуация на грани гуманитарной катастрофы, если не будут остановлены бои и не откроются гуманитарные коридоры" (интервью было записано 4 марта 2022 года):

По теме

XS
SM
MD
LG