Ссылки

Новость часа

Организаторы "Евровидения" не будут проводить конкурс в 2023 году в Украине. Он пройдет в Великобритании, EBU начнет переговоры с ВВС


Европейский вещательный союз (EBU) решил не проводить конкурс в Украине в 2023 году, он пройдет в Великобритании. Об этом говорится в заявлении союза.

Организаторы отмечают, что после проведенного анализа совместно со сторонними специалистами они "с сожалением" пришли к выводу, что безопасность, необходимая для проведения конкурса, не гарантирована.

Для обеспечения непрерывности мероприятия EBU начнет переговоры с BBC о возможном проведении "Евровидения" в Великобритании, сказано в сообщении.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В финале международного музыкального конкурса "Евровидение-2022" победила украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania. Второе место занял представитель Великобритании Сэм Райдер с песней Space man. Конкурс проходил в итальянском Турине.

Россия в этом году году не принимала участия в "Евровидении" – организаторы конкурса приняли решение дисквалифицировать страну из-за военного вторжения российских военных в Украину. Помимо России, была дисквалифицирована и Беларусь.

По теме

XS
SM
MD
LG