Ссылки

Новость часа

Наблюдатели сняли на видео вбросы бюллетеней в Татарстане, Петербурге и Подмосковье


Наблюдатели, которые работают на Едином дне голосования в России, сообщили, что видели и смогли снять на видео несколько вбросов бюллетеней в разных городах.

Этот вброс произошел на участке №291 в Казани. Наблюдатели от КПРФ обратили внимание на необычный шум, с которым была вброшена пачка бюллетеней в урну.

Еще один предположительный вброс в Татарстане наблюдатели от КПРФ сняли на видео в Чистополе:

В подмосковном Сергиевом Посаде кандидат от партии "Яблоко" Спиртова сняла видео, на котором видна пачка бюллетеней в помещении участковой комиссии №4052. На видео утверждается также, что еще две такие же пачки уже лежат в урне. Сейчас в помещении комиссии работает наряд полиции.

О вбросе на участке в Перовском районе Москвы рассказал "Эху Москвы" кандидат в депутаты Мосгордумы КПРФ Павел Тарасов. По его словам, женщина, которая вбрасывала бюллетени, ушла со словами: "Попробуйте докажите".

Наблюдатели "Объединенных демократов" в Санкт-Петербурге сообщили о вбросе в Петербурге (Купчино). По их словам, все вбрасываемые бюллетени были за и.о. губернатора Беглова:

Ранее в том же Купчине члены избирательной комиссии выехали к надомникам, не предупредив наблюдателей, с "огромной" пачкой бюллетеней. По словам наблюдателей, они почти час были вынуждены "гоняться" за машиной с бюллетенями, но безуспешно: той удалось оторваться и уехать.

Вброс толстой пачки бюллетеней в Пушкине:

Другой вброс на участке №1615 УИК в Петроградском районе Петербурга сняла член комиссии с правом совещательного голоса Валерия Горячева. По ее словам, молодой человек пытался вбросить в урну четыре бюллетеня с галочками напротив кандидатов от "Единой России".

Настоящее Время ведет онлайн обо всех нарушениях на выборах 8 сентября: вбросах, "каруселях", нападениях на наблюдателей и кандидатов:

По теме

XS
SM
MD
LG