Ссылки

Новость часа

Джо Байден рассказал о "серьезной проблеме" Путина, которая делает его опасным


Байден: "У Путина серьезная проблема: у него нет ничего"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:28 0:00

Байден: "У Путина большая проблема: у него нет ничего"

Президент США Джо Байден заявил, что Россия попытается использовать дезинформацию для вмешательства в промежуточные выборы в Конгресс США, намеченные в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Выступая перед сотрудниками американских разведывательных служб, Байден заявил, что своими действиями Россия "явно нарушает наш суверенитет". Он сослался на информацию спецслужб, в частности переданную ему во вторник в ходе ежедневного разведывательного брифинга.

Как отмечает "Голос Америки", содержание ежедневных брифингов, составляемых разведсообществом для президента США и его ближайших советников, редко становится достоянием общественности.

Байден упомянул о встрече в Женеве с президентом РФ Владимиром Путиным и отметил, что, по его мнению, у Путина есть "серьезная проблема", которая заключается в слабости экономики России. По словам президента США, российская экономика опирается только на ядерное оружие и нефтяные ресурсы, а больше у Москвы "нет ничего". Байден отметил, что осознание этой проблемы делает Путина еще опаснее.

Ранее о России как "стране-бензоколонке" отзывался американский сенатор Джон Маккейн. Президент Барак Обама, в администрации которого Байден был вице-президентом, в свою очередь, говорил, что санкции США привели к тому, что экономика России оказалась "разорванной в клочья".

В ходе выступления перед разведсообществом Байден также предположил, что реальная "горячая" война с крупной державой, если это случится, будет, скорее всего, "результатом кибератаки с большими последствиями". Президент США подчеркнул, что все большее число кибератак против американских государственных учреждений и частных компаний приходится на Россию и Китай.

В Кремле обвинения во вмешательстве в выборы в других странах и в кибератаках традиционно отрицают.

По теме

XS
SM
MD
LG