Ссылки

Новость часа

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой: он был 86-м в списке самых богатых россиян


Бизнесмен и миллиардер, основатель группы "Аллтек", занимавший 86-е место в списке богатейших россиян, покончил с собой. Это произошло в ночь на 6 мая в принадлежавшем Босову доме в поселке Усово в Московской области, сообщил РБК, ссылаясь на двух знакомых бизнесмена. Смерть миллиардера подтвердили также источник ТАСС и "Интерфакса". Босову было 52 года.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий заявила, что родственники 6 мая обнаружили в доме в Усове тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Рядом с ним лежал пистолет.

Представители бизнесмена официальных комментариев пока не давали.

Forbes оценил в 2020 году состояние Дмитрия Босова в $1,1 миллиард. Структуры Босова контролируют группу "Сибантрацит", лидера по добыче и экспорту антрацита в мире, а также "Востокуголь", крупнейшего в России производителя металлургических углей. Также эта компания спонсирует "Ночную хоккейную лигу", российскую любительскую спортивную организацию, созданную по инициативе президента Владимира Путина.

Босов на играх "Ночной хоккейной лиги"
Босов на играх "Ночной хоккейной лиги"

Что стало причиной самоубийства предпринимателя – неизвестно. Однако Forbes рассказывал о том, что Босов инвестировал в американский рынок каннабиса (марихуаны), но столкнулся с проблемами в США. Известно это стало из иска, который подал к бизнесмену экс-сотрудник его структуры, ветеран спецназа США Фрэнсис Рачоппи. Он обвинил Босова в нарушении трудового законодательства и требовал от него более $1 млн. Представители бизнесмена заявили, что факты, упомянутые в иске, не соответствуют действительности.

По теме

XS
SM
MD
LG