Ссылки

Новость часа

В Белгороде сработала система ПВО. Пострадал многоэтажный дом 


В Белгороде, который находится недалеко от границы с Украиной, сработали системы ПВО. В телеграм-каналах распространяются видео многоэтажного жилого дома, пострадавшего, предположительно, при попадании обломков ракеты или сбитого летательного аппарата. Мэр Белгорода Антон Иванов подтвердил, что пострадала многоэтажка на улице Губкина.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Приехав на место происшествия, мэр заявил, что на текущий момент пострадавших нет. "Разворачиваем оперштаб. Жителей дома будем расселять в гостиницу", – сказал он. Также сообщается, что рядом с пострадавшей многоэтажкой находится одна из крупнейших в городе детских поликлиник.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал фотографии последствий удара по Белгороду. Он обвинил в обстреле ВСУ и рассказал, что "не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32".

Украинская сторона не заявляла об обстрелах Белгорода. Ранее городские власти сообщали, что система ПВО сбила над городом "около 100 ракет", эти сообщения ничем не подтверждены.

С начала войны в Белгороде несколько раз происходили взрывы, предположительно ставшие результатом обстрелов. При одном из них погибли несколько человек.

По теме

XS
SM
MD
LG