Ссылки

Новость часа

Беларусь ввела временный погранконтроль на границе с Россией


На всех основных въездах из России в Беларусь установят временные контрольно-пропускные пункты, у въезжающих из РФ граждан будут тщательно проверять документы, пишет "Зеркало" со ссылкой на Госпогранкомитет РБ.

Первыми обратили внимание на обустройство КПП на белорусско-российской границе читатели телеграм-канала "Флагшток". По данным "Зеркала", подобные контрольные пункты белорусские пограничники начали устанавливать в районе населенного пункта Добруш и вдоль трассы М1.

В белорусских телеграм-каналах сообщают, что на границе с Россией уже появились очереди. По информации канала "Слухи Витебска", КПП появился и на трассе между Лиозно и Рудней, к нему выстроилась очередь на несколько километров – до деревни Кругловка. Особенно тщательно, как уточняют подписчики канала, здесь проверяют въезжающих в Беларусь россиян.

Об ограничениях на въезд из России в Беларусь сообщает и телеграм-канал "МотолькоПомоги".

В телеграм-чатах пересечения границы сообщают также о большой очереди на трассе М1: контроль, по словам пользователей, ведется уже порядка трех часов, "всех выгоняют из машин, обыскивают, записывают документы".

В Госпогранкомитете Беларуси "Зеркалу" сообщили, что временные КПП устанавливаются "в рамках выполнения ратификационного соглашения о взаимном признании виз с Россией", и добавили, что контроль будет осуществляться на шести основных направлениях. Срок действия этих КПП в ведомстве не уточнили, заявив, что контроль устанавливается "до особого распоряжения".

По теме

XS
SM
MD
LG