Ссылки

Новость часа

"Разговоры о важном" будут проводить для родителей школьников и для студентов педвузов


Министерство просвещения России намерено проводить занятия "Разговоры о важном" не только для школьников, но и для их родителей. Об этом сообщил министр Сергей Кравцов на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования.

В настоящее время прорабатывается формат таких занятий, "чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно – такая системная работа", сказал Сергей Кравцов.

Кроме того, занятия "Разговоры о важном", а также поднятие государственного флага России и исполнение государственного гимна, которые введены в российских школах с сентября прошлого года, распространят на педагогические вузы, сообщил министр просвещения.

"Разговоры о важном" – патриотический урок, который Минпросвещения России ввело в школах в 2022/23 учебном году. В постановлении ведомства сказано, что уроки проводятся, чтобы "сформировать у школьников любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм". Хотя занятия не входят в школьную программу, родители говорят, что за отказ от посещения их детям угрожают отчислением. Уроки были введены через несколько месяцев после полномасштабного вторжения России в Украину.

С 20 февраля еженедельно на Первом канале начнут показывать телеверсию уроков – программу "Разговоры о важном".

По теме

XS
SM
MD
LG