Ссылки

Новость часа

Глава Архангельской области назвал взорвавшегося в ФСБ "одиночкой"


Подросток взорвал бомбу в здании ФСБ в Архангельской области
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:24 0:00

Подозреваемый во взрыве в здании ФСБ в Архангельске действовал в одиночку. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на заседании областного правительства.

По словам Орлова, это уже подтвержденная оценка следствия. Поэтому власти Архангельской области приняли решение не повышать уровень террористической опасности в регионе. Сейчас следствие устанавливает причины произошедшего. Глава региона заявил, что сам связывает теракт с "беспринципным воздействием со стороны различных сил" на молодежь.

Взрыв в здании управления ФСБ по Архангельской области произошел утром 31 октября. По версии следствия, бомбу в здание принес 17-летний мужчина, в его руках она взорвалась. Он погиб, пострадали трое сотрудников ФСБ.

Незадолго до этого взрыв в Архангельске был проанонсирован в одном из анархистских чатов в телеграме. Пользователь под ником Валерьян Панов с эмблемой немецкой леворадикальной группировки "Фракция красной армии" на юзерпике объявил о самоподрыве, взяв ответственность за него на себя. Он объяснил свой поступок тем, что спецслужба "фабрикует дела и пытает людей".

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG