Ссылки

Новость часа

Хорватский футболист извинился за "Слава Украине!"


Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился за свои слова "Слава Украине!" в эфире телеканала "Россия 24" сразу после полуфинального матча ЧМ-2018 (сборная Хорватии выиграла у английской сборной).

"Я знаю, что сделал ошибку, и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми, – сказал Вида. – Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках".

7 июля сборная Хорватии одержала победу в 1/4 финала Чемпионата мира, обыграв сборную России со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти. После победы Хорватии игроки хорватской сборной опубликовали видеозапись, на которой защитник сборной Домагой Вида произнес: "Слава Украине".

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес Виде формальное предупреждение, а сам футболист позже заявил, что его высказывания были не политическими, а всего лишь шуткой, предназначенной для его коллег по украинскому клубу.

Накануне в Москве на Триумфальной площади хорватские болельщики развернули огромное полотно в цветах национального флага со словами "Спасибо, Россия!". Они заявили, что их акция не связана с высказываниями Виды.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG