Ссылки

Новость часа

Израиль нанес ракетные удары по военным объектам Ирана в Сирии после атаки на Голанские высоты


"Надеюсь, все получили наше сообщение": Израиль выпустил 60 ракет по иранским военным объектам в Сирии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:15 0:00

"Надеюсь, все получили наше сообщение": Израиль выпустил 60 ракет по иранским военным объектам в Сирии

Израильские военные заявили, что совершили ракетные удары по "десяткам" иранских военных объектов в Сирии после того, как около 20 ракет были выпущены по израильским Голанским высотам по приказу командира Корпуса стражей Исламской революции.

Представитель израильской армии генерал-лейтенант Джонатан Конрикус заявил, что под удар попали объекты, использованные для разведки и логистики, а также склады, транспорт и место, откуда, предположительно, были выпущены ракеты по территории Израиля.

Конрикус обвинил иранского командира Касема Сулеймани в ракетном ударе по Израилю, который, по словам Конрикуса, не привел ни к жертвам, ни к серьезному ущербу.

По его словам, это была одна из самых крупных военных операций Израиля за последние несколько лет и самая масштабная против иранских объектов. Тем не менее, Конрикус подчеркнул, что не стремится обострить ситуацию с Ираном.

В Иране официально не ответили на обвинения Израиля.

Накануне сирийские государственные СМИ и независимые источники сообщили, что Израиль нанес удар по военной базе в Сирии. Самолеты Израиля нанесли удар спустя несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из так называемой "ядерной сделки" с Ираном.

Министерство обороны Израиля отказалось комментировать сообщения.

Израиль обвиняет Иран в стремлении использовать территорию Сирии как плацдарм для агрессии.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG