Ссылки

Новость часа

Агенты ФБР допросили Федора Емельяненко


Агенты ФБР допросили знаменитого российского бойца по смешанным единоборствам Федора Емельяненко, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Емельяненко.

По словам его пресс-секретаря Джерри Миллена, сотрудники Бюро пришли к бойцу в отель, где остановился Емельяненко, перед боем с Фрэнком Миром в прошлый вторник в Роузсонте, штат Иллинойс.

"ФБР пришли в отель и хотели поговорить с Федором. Они были учтивы и поговорили с Федором в течение нескольких минут, поговорили со мной, [они] классные ребята, но это все, что я могу пока вам сказать. Повторюсь, ФБР пришли в отель, они нашли нас, постучали в дверь. Были сильно удивлены, но они вели себя вежливо и очень профессионально", – заявил AP Миллен.

Никаких других деталей представитель бойца ММА о разговоре с агентами, которые также присутствовали во время боя в субботу, не предоставил.

Как указывает издание у Емельяненко могут быть связи с президентом России Владимиром Путиным, президентом США Дональдом Трампом, а также его адвокатом Майклом Коэном, который проходит по делу о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и возможном сотрудничестве между штабом Трампа и российскими властями. После того, как у Коэна провели обыск, Трамп заявил, что ФБР открыло "охоту на ведьм".

В СМИ предполагают, что разговор с ФБР мог быть связан с возможным расследованием о связях Коэна с Емельяненко. С 2008 по 2009 год Коэн работал исполнительным директором в промоутерской компании Affliction, под эгидой которой Емельяненко провел два поединка. Подтверждений этой информации пока нет.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG