Ссылки

Новость часа

Благословение Путина и крымский вопрос. Главные тезисы пресс-конференции Ксении Собчак


Благословение Путина и крымский вопрос. Главные тезисы пресс-конференции Ксении Собчак
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:36 0:00

Телеведущая Ксения Собчак на пресс-конференции во вторник представила членов своего предвыборного штаба.

Начальником штаба Собчак станет один из основателей телеканала НТВ Игорь Малашенко, а одну из должностей будет занимать политтехнолог Марина Литвинович.

Также на пресс-конференции Собчак заявила, что на свою кампанию она не будет брать деньги у Кремля и "бандитские деньги".

Собчак высказалась о Крыме и Госдуме. По ее словам, "с точки зрения международного права, Крым – украинский".

"Наша Госдума куда более смешное место, чем телепроект "Дом-2", – сказала Собчак.

Игорь Малашенко с 1991 года работал на Первом канале и в телерадиокомпании "Останкино", а в 1993 году ушел на НТВ, где до 1997 года была президентом и генеральным директором.

Позже он входил в совет директоров компании "Медиа-МОСТ", а после разгрома НТВ отошел от дел. Также он был одним из руководителей предвыборной кампании первого президента России Бориса Ельцина в 1996 году.

С начала 2010 года Малашенко руководит каналом "Интер ТВ", но больше известен по светской хронике как спутник Божены Рынской.

Марина Литвинович – известный в 90-е и 2000-ные годы политтехнолог, которая начинала карьеру в Фонде эффективной политики Глеба Павловского.


Она занималась официальным и личным сайтами первого вице-премьера Правительства РФ Бориса Немцова, а позже Литвинович принимала участие в избирательной кампании Сергея Кириенко, когда тот выставлял кандидатуру в мэры Москвы, работала в штабе "Союза правых сил", Ирины Хакамады и была советником Гарри Каспарова и Михаила Ходорковского (до его ареста). В 90-е годы Литвинович также занималась сайтами Газета.ру, СМИ.ру, Вести.ру и Иносми.ру, а в 2010 году Литвинович запустила агрегатор блогов BestToday.

За видеоролики в штабе будет отвечать клипмейкер Игорь Кальварский. В начале 2000-х годов он был главным режиссером телекомпании "ВИD", затем продюсировал на Первом канале телешоу "Минута славы".

Также в штабе будут работать журналисты Ксения Чудинова и Антон Красовский.

Антон Красовский: "Я выберу министра, который НЕ пишет в фейсбуке, а ловит преступников"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:45 0:00

Консультировать Собчак в ходе кампании будет политтехнолог Виталий Шкляров, который работал на избирательных кампаниях Ангелы Меркель, Барака Обамы и Берни Сандерса, а также на Дмитрия Гудкова и Максима Каца на московских муниципальных выборах. Ранее он заявил Настоящему Времени, что решение Собчак идти на выборы "никак не связано с Кремлем":

Личное решение без связи с Кремлем. Что утверждает консультант предвыборной кампании Собчак
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:07:05 0:00


Собчак объявила об участии в выборах президента России 18 октября. На своем предвыборном сайте телеведущая презентует себя как "кандидата против всех".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG