Ссылки

Новость часа

Путин и Медведев опубликовали декларации о доходах за 2016 год. Недвижимости из расследований ФБК в них нет


Декларации появились на сайтах Кремля и правительства России.

Согласно декларации, президент России заработал в 2016 году 8,86 миллиона рублей. Это меньше, чем годом ранее, когда он показал в доходах 8,9 миллиона рублей.

В собственности Путина находится земельный участок площадью 1500 кв.м, квартира площадью 77 кв.м и гараж, а в пользовании – еще одна квартира площадью 153 кв.м. Также Путину принадлежат несколько транспортных средств: два автомобиля ГАЗ М21, "Нива" и прицеп автомобильный "Скиф". Все эти объекты Путин указывает в декларации начиная минимум с 2013 года.

Поскольку Путин официально находится в разводе, его бывшая жена Людмила не обязана отчитываться о своем имуществе, так же как и совершеннолетние дочери Путина и совершеннолетний сын премьера.

Премьер-министр России, согласно его декларации, заработал 8,5 миллиона рублей, что также на 180 тысяч рублей меньше по сравнению с предыдущим годом.

В пресс-службе правительства РФ объяснили сокращение дохода премьера в 2016 году уменьшением суммы вклада и процентов по нему.

Как и в предыдущие годы из недвижимого имущества за главой правительства числится арендованный на 49 лет земельный участок площадью 47 соток в России. В безвозмездном пользовании Светланы Медведевой находится квартира площадью 367,8 кв.м, которая ранее была задекларирована в собственности самого Медведева.

В гараже главы правительства по-прежнему два раритетных автомобиля – "легковушки" ГАЗ 20 и ГАЗ 21. У Медведевой в собственности указан автомобиль Фольксваген Гольф, а также два машиноместа.

Доход Медведевой, как в предыдущие, годы, составил 0 рублей.

В декларации премьера не указан ни один из объектов, которые ранее фигурировали в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. С премьером в частности связывали замок и винодельню в Тоскане, дачу на Рублевском шоссе под Москвой, поместье в Курской области и имение в Плесе.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG