Ссылки

Новость часа

Программная речь Трампа: "Америка прежде всего"


Дональд Трамп: "Наследие Клинтон - разрушение, терроризм и бессилие!"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:42 0:00

Дональд Трамп: "Наследие Клинтон - разрушение, терроризм и бессилие!"

В своей программной речи республиканский кандидат в президенты США пообещал отказаться от глобализма и политкорректности в пользу "американизма" и заявил, что снова сделает США безопасными - без нелегальных мигрантов и террористов

Миллиардер Дональд Трамп официально согласился стать кандидатом от Республиканской партии США на предстоящих осенью президентских выборах. Накануне большинство делегатов проголосовали за его кандидатуру. По сложившейся традиции кандидат выступил с программной речью на партийном съезде, который в этом году проходит в Кливленде.

"Вместе мы вернем нашу партию в Белый дом, мы вернем нашей стране безопасность, процветание и мир, – пообещал он. – Мы будем щедрой и теплой страной. Но мы также будем страной, где правят закон и правопорядок.

Внутренняя политика

Наш съезд проходит в тот момент, когда наша страна переживает кризис. Нападения на полицейских, акты террора в наших городах угрожают самому нашему образу жизни. Мое послание всем вам: преступности и насилию, которое сегодня поразило нашу страну, будет положен конец. Начиная с 20 января 2017 года безопасность в стране будет восстановлена, – заявил Трамп.

Пришло время для честной оценки положения дел в стране, – также заявил он. – Я буду излагать факты ясно и честно. Мы больше не можем позволить себе быть политически корректными. Если вы хотите услышать корпоративные уловки, тщательно сконструированную ложь и медийные мифы – то вам на съезд демократов, который состоится на следующей неделе. Но здесь, на нашем съезде, лжи места нет. Американский народ заслуживает правды и только правды".

После этого Трамп раскритиковал администрацию Барака Обамы и совершил несколько резких выпадов в адрес кандидата от партии Демократов Хиллари Клинтон:

"Факты: десятилетия прогресса, достигнутого в снижении преступности, обращены вспять отказом нынешней администрации от борьбы с преступностью. В 50 крупнейших городах Америки число убийств в прошлом году выросло на 17%. Это самый большой прирост за последние 25 лет. В столице нашей страны число убийств выросло на 50%, и на 60% – в соседнем Балтиморе. В родном городе президента – Чикаго – более число жертв применения огнестрельного оружия превысило две тысячи. В Чикаго были убиты почти четыре тысячи человек с момента вступления Обамы на пост президента", - напомнил Трамп.

"Число полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, выросло почти на 50% по сравнению с прошлом годом. Почти 180 тысяч нелегальных иммигрантов с уголовным прошлым, которых следовало депортировать, сегодня свободно перемещаются по стране, угрожая мирным гражданам. Число семей новых нелегальных иммигрантов, которые пересекли границу в этом году уже превышает весь итог 2015 года. Десятки тысяч иммигрантов оказались среди нас, невзирая на то, каково будет их влияние на общественную безопасность или ресурсы", - подчеркнул он.

Экономика

Не лучше, по словам Трампа, дела обстоят и в социально-экономической сфере:

"Приведу вам простые факты, которые вы не услышите в ваших вечерних новостях и утренней газете: Почти четверо из десяти детей в афроамериканских семьях живут в бедности, 58% афроамериканской молодежи не работают. Сегодня число живущих в бедности латиноамериканцев выросло на два 2 миллиона по сравнению с годом, когда президент принял присягу восемь лет назад. Еще 14 миллионов человек просто покинули рынок труда. Доходы домохозяйств снизились более чем на $4000 по сравнению с 2000 годом. Наш торговый дефицит производственных товаров достиг рекордно высокого уровня - почти $800 млрд в течение только одного года, дела с бюджетом не лучше.

Президент Обама удвоил государственный долг, который превысил $19 триллионов долларов, и продолжает расти. Что мы можем предъявить в результате? Наши дороги и мосты рушатся, наши аэропорты пребывают в состоянии, больше похожем на третий мир, сорок три миллиона американцев получают продовольственные талоны", - перечислил Трамп.

Внешняя политика

Во внешней политике Трамп пообещал прекратить "унижения" Америки другими странами:

"Наши граждане не только переживают катастрофу внутри страны, но и раз за разом сталкиваются с унижениями на международной арене. Мы все помним фотографии, на которых наших моряков под дулом пистолета ставят на колени иранцы. Это случилось незадолго до подписания соглашения с Ираном по ядерной программе, которое позволило ему получить назад свои 150 миллиардов долларов, а нам не дало ничего. Это войдет в историю как одна из худших сделок всех времен. Очередной унизительный момент случился, когда президент Обама обозначил красную линию по Сирии – и весь мир понял, что это ничего не значит", - подчеркнул Трамп.

"Сегодня Америка является гораздо менее безопасной, а мир – гораздо менее стабильным, чем когда Обама принял решение поставить Хиллари Клинтон во главе американской внешней политики - заявил республиканский кандидат. - Я уверен, что это решение, о котором он искренне сожалеет. Ее неверная интуиция и ошибочные решения стали причиной многих бедствий, которые происходят сегодня.

"Давайте взглянем на ее послужной список. В 2009 году, до Хиллари, "Исламского государства" даже не было на карте. Ливия была готова сотрудничать. В Египте все было мирно. В Ираке снижался уровень насилия. Иран задыхался под гнетом санкций. Сирия была под контролем.

"С нетерпением жду, как Трамп-президент без рубашки поскачет на лошади рядом с Путиным": как члены Республиканской партии США видят Трампа на посту президента, и какой, по их мнению, будет его внешняя политика, в частности отношения с Владимиром Путиным? Видео НВ:

"С нетерпением жду, как Трамп-президент без рубашки поскачет на лошади рядом с Путиным"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:42 0:00

"Спустя четыре года при Хиллари Клинтон, что мы видим? "ИГ" распространилась по региону и по всему миру. Ливия в руинах. Наш собственный посол и его подчиненные брошены на произвол судьбы и погибли от рук жестоких убийц. В Египте власть захватило радикальное движение "Братья-мусульмане", вынудив военных взять ситуацию под свой контроль. В Ираке царит хаос. Иран стоит на пути к созданию атомного оружия. В Сирии бушует гражданская война и миграционный кризис, угрожающий Западу. По прошествии пятнадцати лет войн на Ближнем Востоке, потрачены триллионы долларов и утрачены тысячи жизней, но ситуация обстоит хуже, чем когда-либо. Вот наследие Хиллари Клинтон: смерть, разрушения, слабость" - вынес вердикт своей конкурентке на выборах Трамп.

"Для изменения результатов необходима смена руководства", - настаивает он.

Планы и обещания Трампа:

"Самое важное различие между моим планом и планами моих оппонентов состоит в том, что мой девиз – "Америка прежде всего", - заявил Трамп. - Нашим кредо будет американизм, а не глобализм. Пока нами руководят политики, которые не ставят Америку на первое место, можно быть уверенными, что другие страны не будут относиться к Америке с уважением. Но все это изменится в 2017 году. Американский народ снова будет на первом месте. Мой план обеспечит безопасность внутри страны – безопасные окрестности, защищенные границы, защиту от терроризма".

"Не может быть процветания без закона и порядка. В экономике я проведу реформы, которые создадут миллионы новых рабочих мест и принесут триллионы долларов, - пообещал Трамп. -

Налоговая нагрузка на американцев со средним уровнем дохода в и бизнесы будет резко снижена, налоги будут значительно упрощены для всех, подчеркну, всех, – пообещал Трамп. – Америка сегодня является одной из стран с самыми высокими в мире налогами. Их снижение приведет к лавинообразному созданию новых компаний и новых рабочих мест. Затем мы займется проблемой излишнего регулирования в дела бизнеса, которое как ничто иное ведет к сокращению занятости. Избыточное вмешательство правительства обходится нашей стране в два триллиона долларов в год, и мы положим этому конец, и очень быстро".

"Благодаря этой новой экономической политике триллионы долларов начнут поступать в экономику нашей страны, – продолжил кандидат. – Это новое богатство позволит улучшить качество жизни всех американцев. Мы будем строить дороги, шоссе, мосты, туннели, аэропорты и железные дороги завтрашнего дня. Это, в свою очередь, создаст миллионы новых рабочих мест".

"До тех пор, пока нас ведут политики, для которых Америка не стоит на первом месте, мы можем быть уверены – другие страны не будут относиться к Америке с уважением. Все это изменится, когда я вступлю в должность", – закончил республиканский кандидат под бурные аплодисменты.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG