Ссылки

Новость часа

Путин поручил к 1 октября представить предложения по развитию рунета


Они касаются поддержки интернет-предпринимателей, борьбы с пиратами и расширению применения Сети ведомствами

Перечень распоряжений по итогам встречи главы государства с интернет-предпринимателями и представителями Фонда развития интернет-инициатив опубликован на официальном сайте Кремля.

Правительство должно рассмотреть предложения о внедрении технологических решений "в области защиты прав российских правообладателей и предотвращения незаконного распространения в интернете фильмов или информации, полученной без разрешения правообладателя или иного законного основания". Доклад президенту на эту тему необходимо представить до 1 июля этого года.

К 1 октября кабмину совместно с Фондом развития интернет-инициатив и АНО "Институт развития интернета" поручено разработать и представить предложения о мерах по поддержке интернет-предпринимателей. Они касаются регулирования отношений между инвесторами и предпринимателями и продвижения российских технологических проектов на зарубежные рынки.

Другие распоряжения президента направлены на применение интернет-технологий в различных областях.​

Так, ФНС предписано рассмотреть предложения о подаче через интернет налоговых деклараций гражданами. Минздраву поручено проанализировать предложения о внедрении дистанционного консультирования граждан по вопросам оказания медицинской помощи, предусмотрев оплату этих услуг за счет средств ОМС. Министерству транспорта поручено рассмотреть предложения об использовании электронных систем дистанционной продажи билетов на междугородние автобусные маршруты.

Ростуризм к 1 июля должен проинформировать об использовании интернета для развития туристской отрасли, повышения информационной доступности и привлекательности объектов внутреннего туризма. К этому же сроку Минэкономразвития предстоит доложить о рассмотренных предложениях по внедрению технологических решений в области автоматизации и оптимизации процессов управления товарными запасами.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG