В ВСУ заявили об атаке на восемь российских танкеров и ударах по двум предприятиям ВПК в Брянской области

Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди ("Мадяр") заявил об атаке на восемь танкеров "теневого флота" России в ночь на седьмое июля.

По его словам, это танкеры Venus III, Sanar I, Sanar 17, Climene, Teti, Alexey Savrasov, Penelope и еще одно судно, название которого не уточняется. Все эти суда, согласно данным сервиса MarineTraffic, ходят под флагами России. "Все танкеры идентифицированы, находятся под международными санкциями", – написал он.

Кроме танкеров, как сообщил Бровди, украинские военные атаковали один сухогруз и один паром.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Россия живет в искаженной реальности". Откажется ли Россия от демпферного механизма на фоне топливного кризиса

Генштаб ВСУ сообщил об ударах по предприятию микроэлектроники "Группа Кремний ЭЛ" и химзаводу "Брянский" в Брянской области, нефтебазе аэродрома "Белгород", а также по двум железнодорожным мостам в аннексированном Крыму. Эти объекты, как утверждается, использовались Россией для военной логистики, переброски личного состава, вооружения и боеприпасов. Масштаб нанесенного ущерба уточняется.

Ранее сообщалось, что в ночь на седьмое июля были атакованы мини-НПЗ "Первый завод" под Калугой, энергетическая инфраструктура в Белгородской области (в том числе линейное производственное управление магистральных газопроводов) и инфраструктура в оккупированной части Херсонской области. Пожары были зафиксированы в районе подстанции "Западно-Крымская", позиции ЗРК С-400, подстанции "Саки" и, возможно, железнодорожной станции в аннексированном Крыму.

Минобороны России утром седьмого июля отчиталось о 452 сбитых беспилотниках над регионами РФ, аннексированным Крымом и акваториями Азовского и Черного морей. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в сторону московского региона летело более 430 дронов. Большинство сбили "на дальних подступах", а 36 – на подлете к Москве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Дроны атаковали НПЗ под Калугой, в Белгородской области повреждена энергетическая инфраструктура Два человека погибли в результате удара по АЗС в ЗапорожьеЭкономист Николай Корженевский: "Главное – снизить расходы на демпфер, а не стабилизировать доходы"Российские власти подтвердили удар по Омскому НПЗВСУ впервые атаковали Омский НПЗ "Такие же дебилы в пандемию скупали гречку!" Пропаганда в РФ обвиняет россиян в том, что дефицит бензина они создали сами