Ссылки

Новость часа

ВСУ впервые атаковали Омский НПЗ

Украинские мониторинговые телеграм-каналы Exilenova+ и Supernova+ сообщили об атаке ВСУ на Омский нефтеперерабатывающий завод.

Генштаб ВСУ подтвердил удар по НПЗ. В ведомстве заявили, что он стал последним из 11 крупнейших производителей бензина в России, который был атакован украинскими военными.

Ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко предупредил жителей о беспилотной опасности, затем написал, что "нескольким беспилотникам удалось достичь северного промышленного узла Омска". Оперативные службы, по его словам, предпринимают необходимые меры по ликвидации последствий.

Омский НПЗ – крупнейший в России. Предприятие входит в структуру ПАО "Газпром нефть". На сайте компании говорится, что это один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов страны. Он находится в более чем 2500 километрах от границы с Украиной и ВСУ атаковали его впервые с начала российского полномасштабного вторжения в Украину.

Телеграм-каналы публикуют видео и фотографии предполагаемого пожара на предприятии.

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG