Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай рассказал об освобождении семи населенных пунктов

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай назвал семь населенных пунктов Сватовского района области, которые освободили и полностью контролируют Вооруженные силы Украины.

Речь идет о селах Новолюбовка, Невское, Грековка, Новоегоровка, Надежда, Андреевка и Стельмаховка.

"Первой ВСУ освободили Грековку. Несмотря на резонанс в интернете, мы не сразу сообщили о том, что оккупанты оттуда выбиты: в этом и других селах продолжали приниматься меры по стабилизации ситуации. Сейчас все семь населенных пунктов полностью контролирует Украина", – написал Гайдай.

Минобороны России фактически подтвердило отступление: сравнение карт, демонстрируемых на брифинге министерством обороны России, подтверждает эти потери российских военных.


О том, что начата деоккупация области, глава Луганской областной военной администрации Гайдай упомянул еще 5 октября – но без подробностей. Тогда же британская разведка сообщила, что Украина продолжает добиваться прогресса в наступательных операциях как на северо-восточном, так и на южном фронтах, приближаясь "к границам Луганской области".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "Украина захватила 460 российских танков, а от западных стран получила 320". Эксперт о щедрых "подарках" ВСУ от отступающей армии РФ