Ссылки

Новость часа

Российские войска подорвали дамбу в Донецкой области, подтоплен населенный пункт


Во время отступления в Донецкой области российские войска подорвали дамбу, что вызвало подтопление населенного пункта Райгородок, говорится в оперативной сводке Генштаба ВСУ.

"Как и раньше, российские оккупанты используют тактику выжженной земли в Украине. Так, во время очередного хаотического отступления враг совершил подрыв дамбы, что повлекло подтопление населенного пункта Райгородок", – уточняется в сообщении Генштаба ВСУ.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

14-15 сентября российские войска нанесли ряд ракетных ударов по гидротехническим сооружениям в районе Кривого Рога (Днепропетровская область).

Ракетные удары пришлись, в частности, по дамбе в Ингулецком районе Кривого Рога. Из-за полученных повреждений уровень воды в реке Ингулец поднялся с одного до почти двух метров, в результате чего подтопленными оказались 112 жилых домов и дачных участков. Власти города организовали эвакуацию жителей нескольких районов города, их временно разместили в криворожских школах.

Работы по ликвидации последствий ракетных ударов в Кривом Роге продолжались всю ночь 14 и утром 15 сентября. Аварийным службам пришлось сделать два подрыва дамбы в районе Черногорка, чтобы снизить уровень воды.

Как Кривой Рог справляется с наводнением после ракетных ударов:

По теме

XS
SM
MD
LG