Ссылки

Новость часа

Уехавшая из города после нападения главред издания "Новости Киселевска" призвала прекратить преследование ее семьи


Главный редактор сетевого издания "Новости Киселевска" Наталья Зубкова, уехавшая из города после нападения на нее и угроз в адрес дочерей, рассказала, что полиция приходит к ее супругу. Об этом она сообщила в ютуб-канале своего издания.

"Сотрудники полиции и прокуратуры города, все те, кто приходит ко мне в дом, я так понимаю, каждый день, судя по сообщениям, пугают не только моего мужа, но и соседей своими стуками в дверь. Я прошу вас прекратить данное преследование", – сказала она.

Наталья Зубкова напомнила о причинах того, почему ей пришлось уехать из города. Ранее она рассказывала, что за последний год подала множество заявлений в полицию и Следственный комитет по фактам клеветы и угроз, но правоохранительные органы не обратили внимания на ее заявления.

"Прекратите преследовать мою семью. Я имею полное право, согласно законодательству, уехать из дома, не находиться по месту постоянной регистрации в течение 90 суток", – подчеркнула она.

Нападение произошло 25 февраля этого года во время выгула собаки. По ее словам, неизвестный подошел к ней сзади, схватил за капюшон и резко опустил ее на снег. Журналистка оказалась на коленях и на руках практически лицом в снег. Она сообщила, что напавший пригрозил ей и ее дочерям расправой, если она "еще хоть раз откроет рот", сообщает Сибирь.Реалии.

В январе Зубкова рассказывала, что ее вызвали на допрос по делу о клевете из-за заметки о состоянии местной школы. В 2019 году мэр Киселевска Максим Шкарабейников написал письмо в прокуратуру из-за встреч журналистки с местными жителями без подачи уведомления.

Наталья Зубкова покинула город 27 февраля. В происходящем с ней и ее семьей она обвинила генерального прокурора России Игоря Краснова, которому она написала "десятки жалоб", но все они были перенаправлены в область и город. Также она винит прокурора Киселевска Алексея Трефилова, не отвечавшего на ее обращения.

По теме

XS
SM
MD
LG