Ссылки

Новость часа

Жителя Петербурга отправили в СИЗО по подозрению в поджоге военкомата


Суд в Петербурге отправил на два месяца в СИЗО 26-летнего Максима Асрияна по уголовному делу о подготовке к теракту (часть 1 статьи 205 УК, часть 3 статьи 30 УК). Его подозревают в попытке поджога военкомата.

Асрияна задержали 7 октября в аэропорту Пулково. Фактически, как рассказала изданию Sota адвокат Вера Иванова, ее подзащитному вменяется покушение на совершение теракта за то, что он купил бутылки с розжигом, дошел до здания районного военного комиссариата по Фрунзенскому району, посмотрел на окна и ушел.

Мужчина, как сообщается, признал вину до вступления в дело адвоката по соглашению. Он заявил, что имел мысли такого рода, однако отказался от реализации идеи, опасаясь, что может причинить вред здоровью граждан и сотрудников военкомата.

Обвинение утверждает, что в телефоне подозреваемого нашли "инструкцию и схему для совершения теракта". Адвокат говорит, что речь идет о сведениях о составе железнодорожного полотна и вагона.

Максим Асриян работает медбратом. В июне он рассказывал газете "Петербургский дневник", что готов поехать на Донбасс и оказывать помощь раненым, неважно, "с какой стороны" будут пациенты.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG