Ссылки

Новость часа

В результате нового землетрясения в Турции и Сирии погибли 11 человек, еще более 700 – ранены


Спасатели работают на руинах зданий в городе Хатай после нового землетрясения
Спасатели работают на руинах зданий в городе Хатай после нового землетрясения

В результате двух новых землетрясений, произошедших вечером в понедельник, 20 февраля, на границе Турции и Сирии, погибли 11 человек, еще более 700 получили травмы различной степени тяжести, сообщает Reuters.

О гибели шести человек в Турции сообщило со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) газета Hurriyet. Еще 294 человека пострадали.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По словам министра здравоохранения страны Фахреттина Коджи, 18 человек получили серьезные ранения. Их доставили в города Адана и Дертйол воздушным и наземным транспортом. Поисково-спасательные работы на месте разрушений продолжаются.

В Сирии, по данным телеканала Al Arabiya, четыре человека погибли при панике и в давке, возникших при подземных толчках, в городах Алеппо и Тартус. Еще одна женщина, как передает Sky News Arabia, погибла в городе Латакия, расположенном на побережье Средиземного моря.

Как сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, не меньше 320 человек получили травмы в подконтрольных Сирии районах, еще 150 человек пострадали на северо-западе страны.

Эпицентр нового землетрясения, по данным AFAD, как и в начале февраля, зафиксирован в провинции Хатай. Сейсмологи сообщали о двух толчках, магнитудой 6,4 и 5,8 балла по шкале Рихтера. В результате толчков в провинции отключилась электроэнергия, а некоторые дома, пострадавшие во время предыдущего удара стихии, обрушились. Под их завалами, как сообщил мэр города Хатай, оказались люди.

В Сирии от новых толчков наиболее пострадали города Алеппо и Эль-Атариб.

По теме

XS
SM
MD
LG