Ссылки

Новость часа

Зеленский не будет участвовать в саммите G20, если в нем примет участие Путин


Президент Украины Владимир Зеленский не будет участвовать в саммите стран "Большой двадцатки" (G20), если в нем примет участие президент РФ Владимир Путин. Об этом, как передает УНИАН, украинский президент заявил во время брифинга в Киеве.

"Позиция моя личная и Украины была в том, что если лидер РФ будет участвовать, то Украина не будет участвовать", – уточнил Зеленский. Он также сообщил, что Украина готовится к предстоящему саммиту, который пройдет 15-16 ноября в Индонезии, и детали подготовки президент обсудил со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"В любом случае мы сегодня снова были приглашены. Еще посмотрим, несколько дней осталось", – отметил Зеленский.

В начале октября президент Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Ранее на заседании Совбеза ООН Зеленский заявил, что если Россия признает результаты псевдореферендумов по вхождению так называемых "ЛНР", "ДНР" и оккупированных российскими войсками частей Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, то ему будет "не о чем разговаривать" с Владимиром Путиным. Позже он сказал, что Украина готова к диалогу с Россией, но уже с другим президентом РФ.

По теме

XS
SM
MD
LG