Ссылки

Новость часа

В Хабаровске задержали двух человек, вышедших на акцию в поддержку Навального


В Хабаровске задержали местных жителей Зигмунда Худякова и Татьяну Лукьянову, вышедших на акцию в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает RusNews.

У других активистов, по сведениям издания, полиция на месте проверяла документы и выдавала предостережения о "недопустимости нарушения закона".

Лукьянову вскоре отпустили. Худякова задержали при выходе из дома – журналисты отмечают, что сейчас его местоположение остается неизвестным.

У Алексея Навального, отбывающего длительный срок заключения в колонии строгого режима во Владимирской области, 4 июня день рождения, ему исполнилось 47 лет. Ранее сторонники оппозиционера анонсировали на этот день акции в его поддержку в России и за рубежом. Они пообещали юридическую помощь тем, кто примет участие в выступлениях в России.

В Новосибирске неизвестные поздравили Навального с днем рождения на стеклах одного из зданий в городе, сообщает "Тайга".

В поддержку Навального вышли жители Австралии и Японии, передают соратники политика.

Перед намеченными на 4 июня выступлениями в поддержку Алексея Навального поступали сообщения о задержаниях ряда активистов, в том числе в Новосибирске и Шуе Ивановской области.

Активиста Сергея Веселова из Ивановской области арестовали на восемь суток из-за постов об акции в поддержку Навального. На мужчину составили протокол о нарушении правил организации публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

К новосибирским активистам Антону Картавину и Ирине Селищевой силовики пришли в квартиры. Обоих отвезли в прокуратуру, где вручили предостережение о недопустимости экстремистской деятельности

По теме

XS
SM
MD
LG