Ссылки

Новость часа

Япония ввела санкции против 48 физических лиц и 94 организаций из России: среди них глава концерна "Калашников" и "ЧВК Вагнера"


Япония ввела санкции в отношении 48 лиц и 94 организаций из РФ из-за российского полномасштабного военного вторжения в Украину. В черный список, в частности, попали глава концерна "Калашников" Алан Лушников, замминистра обороны России Виктор Горемыкин и "ЧВК Вагнера".

Ограничения также распространились на начальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева, его заместителя Бориса Рапопорта и сотрудников вычислительного центра при Генштабе ВС России.

Кроме того, под санкции подпали представители назначенных Россией оккупационных администраций Херсонской области, так называемых "ЛНР" и "ДНР".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Японское правительство вводит санкции против холдинговой компании "Ак Барс" и нескольких институтов и исследовательских центров, связанных с военно-промышленным комплексом. Также под санкции подпали "ЧВК Вагнера" и "Росбанк".

В список из 73 организаций, чьи активы в случае обнаружения будут заморожены, вошли ОАО "Радиоавионика", НПО "Квант", судоремонтные и авиаремонтные заводы, включая центр "Звездочка".

Отдельным списком обозначена 21 организация, в отношении которых вводятся экспортные ограничения, среди них холдинг "Росэлектроника", Федеральный центр двойных технологий "Союз", компания "Миландр", Институт физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

С третьего февраля в рамках очередного раунда санкций, введенных в отношении России из-за войны в Украине, Токио запретил экспорт в страну вакцин, робототехники и медицинского оборудования, в том числе военного назначения:

По теме

XS
SM
MD
LG