Ссылки

Новость часа
Взрывы на заводе "Азовсталь" в Мариуполе 8 мая 2022 года
Взрывы на заводе "Азовсталь" в Мариуполе 8 мая 2022 года

Бои на Донбассе и кибератаки. Формула эвакуации из "Азовстали". Текстовый онлайн 77-го дня войны

Одиннадцатое мая – 77-й день войны в Украине. Мы следим за событиями в телеграме, а также в текстовом онлайне на сайте. В 21:00 по Киеву и Москве начинается наш спецэфир, посвященный войне.

Главное 11 мая:

Украина предложила России формулу эвакуации и обмена тяжелораненых из "Азовстали".

Чехия признала действия российской армии в Украине геноцидом.

Почти полтысячи чехов подали прошения для службы в ВСУ.

Россию обвинили в кибератаках на сервисы спутникового интернета в Украине, ЕС и Северной Америке.

08:42 11.5.2022

Новая Зеландия ввела дополнительные санкции в отношении России

В санкционные списки попали официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и президент медиахолдинга "Красная звезда" Алексей Пиманов.

Глава МИД Новой Зеландии Наная Махута подчеркнула, что таким образом они пытаются бороться с дезинформацией, которую распространяет российская сторона о вторжении в Украину. По словам Махуты, под санкции также попала знаменитая "фабрика троллей".

08:31 11.5.2022

Бойцы полка "Азов" просят ООН и Красный Крест эвакуировать с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе раненых военных. В бомбоубежищах нет возможности оказать им медицинскую помощь. Российская армия продолжает атаковать завод с земли, воздуха и с воды. Без сотрудничества международных организаций и стран-посредников многие из этих людей обречены на мучительную смерть. О своем последнем телефонном разговоре с украинскими защитниками Мариуполя Настоящему Времени рассказал экс-командир полка "Азов" Максим Жорин:

08:20 11.5.2022

В Сочи суд назначил пять суток ареста Никите Ботбергу, который пришел на шествие "Бессмертный полк" с портретом фронтовика с надписью: "Он воевал не за это! Нет войне!" Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Ботбергу вменили неповиновение полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Также на него составили протокол о "дискредитации" российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП), суда по этому делу пока не было.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG