Ссылки

Новость часа

Новосибирским росгвардейцам разрешили отдыхать только в 14 странах


Сотрудникам Росгвардии из Новосибирской области с середины этого месяца разрешили посещать только 14 стран, среди которых: Китай, Куба, Беларусь, Азербайджан, Вьетнам, Индонезия, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Кыргызстан Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Требование ведомства за подписью полковника полиции Ровшана Курбанова опубликовали в сообществе "Омбудсмен полиции" в соцсети ВКонтакте.

Существование этого документа "Сибирь.Реалиям" подтвердили в пресс-службе Сибирского округа войск национальной гвардии, однако отказались прокомментировать, есть ли аналогичные распоряжения для сотрудников ведомства из других регионов.

Агентству ТАСС пояснили, что требования носят рекомендательный характер.

Список стран составлен на основе внутреннего распоряжения директора Росгвардии Виктора Золотова, подписавшего документ еще год назад, и согласно пояснению только в этих странах "природно-климатическая и военно-политическая обстановка" может обеспечить военным и гражданскому персоналу нацгвардии безопасность во время отпуска.

Посещать страны, не указанные в этом документе, запрещается, сказано в распоряжении.

"По возвращении из поездки за границу выезжающий в течение пяти дней обязан доложить непосредственному начальнику о попытках его вербовки, получения от него посторонними лицами сведений, составляющих государственную тайну, или провокаций, а также сдать заграничный паспорт на хранение в подразделение", – говорится в документе.

По теме

XS
SM
MD
LG