Ссылки

Новость часа

В Волгоградской области разбился вертолет санавиации, погиб пилот


Вертолет санитарной авиации потерпел крушение в Волгоградской области, в результате чего погиб 56-летний пилот, сообщают "Известия" со ссылкой на экстренные службы.

Вертолет "Ансат", по данным агентства "Высота 102", направлялся на площадку "Аэросоюз Волгоград" после выполненного задания – из волгоградского областного кардиологического центра. Обломки судна были обнаружены в пяти километрах от посадочной площадки, расположенной в Городищенском районе Волгоградской области в поселке Ерзовка.

По информации РЕН-ТВ, вертолет областного кардиологического центра пропал с радаров поздно вечером 24 апреля. Пилот сообщил о заходе на посадку, однако вертолет так и не приземлился.

В комментарии изданию "Волгоград онлайн" в комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что пассажиров на борту упавшего вертолета не было.

"Один из вертолетов, обслуживающих службу санитарной авиации, упал при возвращении на базу без пассажиров. Пилот погиб на месте", – уточнила представитель ведомства.

Следственный комитет России устанавливает обстоятельства падения вертолета в Волгоградской области, следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (часть 2 статьи 263 УК РФ).

По теме

XS
SM
MD
LG