Ссылки

Новость часа

Рада назначила главой Службы безопасности Украины Василия Малюка, а главой МВД – Игоря Клименко


Верховная Рада проголосовала за назначение главой Службы безопасности Украины Василия Малюка, а главой МВД – Игоря Клименко, сообщают "Суспільне" и УНИАН.

За кандидатуру Малюка проголосовали 324 депутата Верховной Рады, воздержались от голосования фракции "Евросолидарность" бывшего президента Украины Петра Порошенко и "Голос".

Кандидатуру Клименко на пост главы МВД поддержал 321 депутат, сообщил в своем телеграм-канале депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. Как и в случае с Малюком, от голосования за Клименко воздержалась фракция "Евросолидарность".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Днем ранее Владимир Зеленский внес в парламент постановление об утверждении кандидатуры Малюка главой СБУ, который до 7 февраля временно исполнял обязанности руководителя ведомства вместо уволенного в июле прошлого года Ивана Баканова.

Игорь Клименко возглавил МВД Украины в январе этого года, после гибели во время крушения вертолета в Броварах министра Дениса Монастырского. С 2019 года Клименко возглавлял Национальную полицию Украины и был заместителем министра внутренних дел.

Ранее о планируемых кадровых назначениях в СБУ и МВД Украины сообщал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По теме

XS
SM
MD
LG