Ссылки

Новость часа

В России прекратил работу Московский центр Карнеги


Московский центр Карнеги, который представлял в России Фонд Карнеги за международный мир, прекратил свою деятельность, сообщается на сайте организации.

Работа фонда прекращена в соответствии с распоряжением Минюста России от 8 апреля этого года. Тогда ведомство закрыло 15 филиалов некоммерческих неправительственных организаций, среди которых значились представительства Amnesty International, Human Rights Watch и Фонда Карнеги за международный мир.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В фонде заявили, что организация продолжает публиковать аналитику о России, Украине и соседних странах, в том числе и на русском языке, для этого разработан новый сайт Carnegie Politika.

Московский центр Карнеги – аналитический центр, занимающийся изучением проблем российской внутренней и внешней политики, общества, международных отношений, международной безопасности, экономики. Центр является подразделением Фонда Карнеги за международный мир, офисы которого открыты в Вашингтоне, Пекине, Бейруте, Нью-Дели и Брюсселе.

Московский центр Карнеги был открыт в 1994 году, указ о его создании подписал годом ранее Борис Ельцин. До 2008 года руководителями центра были иностранные граждане. В 2008 году пост директора центра занял Дмитрий Тренин, который проработал в этой должности до 2022 года.

По теме

XS
SM
MD
LG