Ссылки

Новость часа

В результате российского удара по Николаеву разрушен пятиэтажный дом, есть погибшие и раненые


В результате российского ракетного удара по Николаеву разрушен пятиэтажный дом. По предварительным данным, погибли семь человек, есть раненые. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

По словам мэра Николаева Александра Сенкевича, в ночь на 11 ноября российские войска обстреляли жилой квартал, одна ракета попала в пятиэтажку. "Разрушения с пятого до первого этажа", – написал Сенкевич в телеграм-канале.

Эту информацию подтвердил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Твари в ответ нашим ВСУ ответили ракетным ударом по жилой пятиэтажке. Двое погибших, двое раненых", – сообщил он. Позже он сообщил, что число погибших выросло до пяти. Сенкевич добавил, что из-под завалов дома спасатели извлекли еще три тела – мужчины и двух женщин, всего шестеро погибших.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео из Николаева и назвал обстрел города "циничным ответом государства-террориста на наши успехи на фронте".

Поисково-спасательные работы продолжаются, сообщил президент.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить данные из сообщений официальных лиц в условиях военного времени.

Девятого ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил отвести российские войска с правого берега Днепра. Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что России потребуется минимум неделя, чтобы вывести войска.

"Уходят они грамотно, с военной точки зрения, ставят за собой подразделения прикрытия, очень большие территории оставляют заминированными, что усложняет продвижение украинских сил обороны". О ситуации на фронте Настоящему Времени рассказал участник взятия Снигиревки, полковник Службы безопасности Украины и депутат Верховной Рады Украины Роман Костенко:

По теме

XS
SM
MD
LG