Ссылки

Новость часа

В Новосибирске полицейского обвиняют в пытке током подозреваемого в краже теленка 


В Новосибирской области суд арестовал полицейского из Карасукского района по делу о превышении полномочий (пункт "б" части 3 статьи 286 УК РФ) за допрос подозреваемого с применением электрошокера. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

В полицию обратился фермер из села Тычкино Баганского района по поводу пропажи теленка. Заподозрив кражу, вечером 1 апреля полицейские привезли в отдел 47-летнего местного жителя, который работал на ферме скотником.

"В ходе беседы с мужчиной сотрудник полиции, полагая, что потерпевший причастен к совершению хищения животного, применил в отношении последнего электрошоковое устройство", – сообщает СК.

На следующий день мужчина обратился за помощью к врачам и в Следственный комитет. Издание "Комсомольская правда-Новосибирск" пишет, что на теле потерпевшего медики зафиксировали 30 ожогов. Как рассказал один из руководителей фермы изданию, породистого теленка силовики так и не нашли. По словам собеседника, пострадавший – хороший работник, у него пятеро детей.

По теме

XS
SM
MD
LG