Ссылки

Новость часа

В Москве опрокинулся автобус с задержанными на антивоенной акции


В Москве на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Хамовнический вал опрокинулся автобус с задержанными на антивоенной акции.

На видео видно, что автозак сначала столкнулся с легковой автомашиной, затем врезался в столб и перевернулся.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В автобусе, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на московское управление МВД, находились 29 человек, из которых пятеро – сотрудники полиции, остальные – задержанные участники акции. В полиции сообщили, что девять пострадавших (трое полицейских и шестеро задержанных) "получили легкие ушибы". Телеграм-канал "112" писал, что после аварии за медицинской помощью обратились 11 человек.

МВД России сообщило о трех с половиной тысячах задержанных на антивоенных акциях в Москве, Петербурге и других российских городах.

По информации ведомства, всего в антивоенных акциях приняли участие около 5200 человек. В Москве – около 2500 человек, задержаны 1700, в Санкт-Петербурге – примерно 1500 человек, 750 из них задержаны. В других регионах в общей сложности в акциях приняли участие 1200 человек, задержан 1061, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По теме

XS
SM
MD
LG