Ссылки

Новость часа

В Латвии на заводе по производству беспилотников произошел пожар


На заводе по производству беспилотников Edge Autonomy в латвийском городе Марупе произошел пожар, три человека пострадали. Об этом пишет Delfi.

Первоначальное возгорание было в производственной части, где, скорее всего, произошел взрыв. Происходили большие и маленькие взрывы, которые мешали работе пожарных, поэтому огонь быстро распространялся, рассказал телеканалу "Панорама" дежурный рижского районного управления Государственной пожарно-спасательной службы Айнарс Юстс. По его словам, пламя быстро перекинулось на административную часть, но офисные помещения от огня удалось спасти.

Полиция начала расследование обстоятельств возникновения пожара.

Заместитель директора Edge Autonomy Янис Вилманис сообщил, что пожар причинил крупный ущерб, однако точные его масштабы пока неизвестны.

"Нашим приоритетом являются сотрудники компании и их здоровье. В результате пожара пострадали трое наших сотрудников, двое из них госпитализированы. Мы доверяем оперативным службам, которые работают на месте, и будем выяснять причины происшествия. Чтобы не мешать следствию, воздержимся от догадок о причинах [пожара]", – сказал представитель компании Дзинтарс Нейманис.

Площадь пожара, по предварительным данным, составила 600 квадратных метров в двухэтажном производственном здании, еще на площади 20 квадратных метров горела продукция завода. Из-за сильного задымления жителей предварительно попросили закрыть окна своих домов и выключить вентиляцию.

Компания Edge Autonomy основана в 2009 году. Владельцем предприятия является американская компания. На заводе в Латвии, помимо беспилотников, выпускаются видеокамеры для военных и гражданских целей. Продукцию компании закупают более 70 стран мира.

По теме

XS
SM
MD
LG