Ссылки

Новость часа

США ввели санкции против членов ЦИК РФ и чиновников администрации президента, руководивших "фильтрационными пунктами" на Донбассе


США ввели санкции против всех членов Центральной избирательной комиссии РФ, чиновников администрации президента и ряда россиян, говорится в пресс-релизе Бюро по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США.

Причиной попадания в санкционный список США председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой и остальных 14 членов комиссии стало их участие в подготовке и проведении псевдореферендумов в аннексированных Россией регионах Украины. В OFAC отметили, что в отношении Памфиловой санкционные ограничения уже ввели Великобритания и Канада.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Под американские санкции подпали четверо причастных к процессу "фильтрации" украинских граждан на оккупированных Россией территориях – чиновники администрации президента РФ Олег Нестеров и Евгений Ким, россиянка Марина Середа, сотрудничавшая с так называемым "министерством внутренних дел "ДНР", и боевик так называемой "ДНР" Алексей Муратов.

В санкционные списки минфина США также внесли наемника батальона "Ахмат" Очура-Суге Монгуша, который нанес увечья украинскому военнопленному, и чиновницу из Краснодарского края Людмилу Зайцеву, управление которой отчитывалось об усыновлении в России более тысячи детей из Мариуполя.

В середине ноября минфин США ввел санкции против трех российских компаний и двух связанных с "ЧВК Вагнера" физических лиц, причастных к поставкам иранских беспилотников в Россию. В том же месяце власти США также ввели санкционные ограничения в отношении связанных с Кремлем представителей российской элиты и международной закупочной сети оборонно-промышленного комплекса России.

По теме

XS
SM
MD
LG