Ссылки

Новость часа

В Индии после падения с третьего этажа умер владимирский депутат, ранее входивший в список Forbes


В городе Раягада на востоке Индии умер 65-летний депутат законодательного собрания Владимирской области, основатель крупного производителя мяса и колбасной продукции компании "Владимирский стандарт" Павел Антов. Об этом сообщается на сайте заксобрания без подробностей о причине и месте смерти.

О гибели депутата написали СМИ Индии NDTV и OdishaTV (они транскрибируют фамилию как "Антом"). По информации NDTV, он выпал из окна гостиницы 25 декабря в штате Одиша, где отдыхал в составе туристической группы из четырех человек. Как утверждает телеканал со ссылкой на местную полицию, гибель россиянина расследуется как суицид.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

При этом за несколько дней, 22 декабря, другу Антова, 61-летнему предпринимателю из Йошкар-Олы Владимиру Быданову, стало плохо в номере "из-за чрезмерного количества алкоголя", и он умер в больнице. Генеральный консул России в Калькутте Алексей Идамкин сказал, что полиция "пока не видит криминальной составляющей" в этих двух смертях россиян в Индии. По его словам, расследование по делу первого умершего уже завершено, а его тело кремировано.

В 2000-х годах Антов основал мясоперерабатывающий комбинат "Владимирский стандарт", у него оставался 5%-ный пакет акций компании. В 2018 году он избрался в Законодательное собрание Владимирской области от "Единой России" и возглавил там комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии. В том же году он задекларировал доход в 9,97 млрд рублей и занял первое место в рейтинге Forbes по доходам госслужащих и депутатов. В следующем году он занял 26-е место, а в 2021 году не попал в список.

В июне в аккаунте Антова в WhatsApp появилась сторис про обстрел жилого дома в Киеве российской армией. "По правде говоря, иначе, чем террор, это все назвать крайне сложно", – написал депутат. Через несколько минут сторис исчезла, а Антов назвал ее "результатом технической ошибки". "Подчеркну еще раз, что я являюсь сторонником президента и патриотом своей страны, искренне разделяю цели СВО", – заявил тогда депутат.

По теме

XS
SM
MD
LG