Ссылки

Новость часа

Умер директор Дома ученых во Львове, где проходила скандальная "голодная туса" блогеров


Во Львове утром 3 декабря умер директор Дома ученых Роман Славитич, об этом сообщает мэрия Львова. По словам неназванной сотрудницы горсовета, когда он зашел в кабинет, она увидела, что он плохо себя чувствует. Мужчина присел за стол и потерял сознание. Работники мэрии вызвали "скорую" и начали оказывать помощь, медики около часа проводили реанимацию, но спасти его не удалось. Директор Дома ученых Роман Славитич умер в возрасте 75 лет.

Мэрия Львова четыре дня назад временно закрыла Дом ученых за нарушение карантинных правил после громкого скандала. В День памяти жертв Голодомора, 27 ноября, местные блогеры провели в Доме ученых вечеринку в честь дня рождения своего коллеги Александра Залиско. Один из участников, телеведущий Владимир Остапчук, выставил сторис с подписью "голодная туса блогеров". После шквала критики и жалоб известные бренды (такие как Pepsi, Metro и другие) отказались от сотрудничества с участниками вечеринки и разорвали уже действующие контракты. Сам именинник позже заявил, что с ним больше никто не хочет сотрудничать и он остался без источников дохода.

Кроме того, после скандала руководство Дома ученых обязали согласовывать месячный план мероприятий со Львовской областной организацией профсоюза работников науки и образования, которой принадлежит Дом ученых. Также президиум профсоюза запретил сдавать помещение Дома ученых в аренду для проведения развлекательных мероприятий в траурные и поминальные дни.

По теме

XS
SM
MD
LG