Ссылки

Новость часа

Украина сообщила о 21 погибшем в результате российского удара по жилому дому и базе отдыха в Одесской области


"Их достают и достают!" Россия обстреляла жилой дом и базу отдыха в Одессе, под завалами нашли более 20 тел
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:26 0:00

Россия обстреляла жилой дом и базу отдыха в Одессе, погибли более 20 человек

Украинские власти сообщают о 21 погибшем и более 30 пострадавших в результате ночного удара российских военных по жилому дому и базе отдыха в Одесской области. Минобороны России пока не давало комментариев по поводу этого обстрела.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить данные из сообщений официальных лиц в условиях военного времени.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины сообщила о 19 погибших гражданских, тела которых извлечены из-под завалов, среди которых 11-летний мальчик. Госпитализированы 38 пострадавших, из которых 6 детей. Двое детей в тяжелом состоянии.

Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук позже уточнил, что количество погибших достигло 21. Количество пострадавших остается неизменным. Сейчас спасательная операция продолжается.

Кроме того, в том же районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного зданий базы отдыха, сообщает ГСЧС. В результате погибли три человека, из них один ребенок, и один человек пострадал. Спасательные работы продолжаются.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Оперативное командование "Юг" сообщает, что удар был нанесен тремя ракетами с российских бомбардировщиков Ту-22.

"В результате ночного ракетного удара самолетами стратегической авиации Ту-22 со стороны Черного моря по Белгород-Днестровскому району Одесской области тремя ракетами Х-22 поражен многоквартирный дом и две базы отдыха", – говорится в сообщении.

Атака на жилые объекты в Одесской области произошла на следующий день после того, как Минобороны России объявило о выводе гарнизона с украинского острова Змеиный в Черном море "в качестве шага доброй воли". Украинские военные, в свою очередь, сообщили, что россияне "поспешно эвакуировали остатки гарнизона двумя скоростными катерами" после обстрелов со стороны Украины.

По теме

XS
SM
MD
LG