Ссылки

Новость часа

Украинские власти сообщают о ракетных ударах по Львову и Днепропетровской области


Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий заявил о четырех ударах по Львову. Позже он уточнил: три удара были нанесены по объектам военной инфраструктуры, еще один – по шиномонтажу. По информации главы Львовской области, в результате взрывов шесть человек погибли, восемь пострадали, среди пострадавших – один ребенок.

Мэр Львова Андрей Садовый ранее сообщил о пяти прицельных ракетных ударах по городу. По его словам, спасательные службы выехали на место.

Корреспондент Настоящего Времени Юлия Жукова, которая находится во Львове, рассказывает о взрывах:

"Сигнал воздушной тревоги прозвучал где-то в 7:45 по киевскому времени. Я сразу ушла в коридор. Минут уже через 40 прозвучали взрывы. Я их не особо слышала. Но люди, которые живут ближе к центру, например, наш оператор сказал, что отчетливо его слышал, а в его здании тряслись стены. Из центра города виден дым, который в небе. Нас просят не снимать место, откуда идет дым, потому что туда может быть нанесен повторный удар".

О ракетных ударах сообщил также корреспондент ВВС Том Лакхерст, работающий во Львове. Взрывы, по его словам, были слышны в западной части города, недалеко от границы Украины с Польшей.

"С места взрывов поднимается густой черно-серый дым, и один из сотрудников ВВС видел летящую ракету. Примерно за 45 минут до взрыва прозвучала воздушная тревога. Впрочем, во Львове такие сирены слышно часто", – сообщил Лакхерст с места событий.

Несколько ракет попали рядом с железнодорожными объектами во Львове. Раненых нет, движение поездов возобновлено, сообщил также глава "Укрзалiзницi" Александр Камышин.

Людей призывают оставаться в укрытиях.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Еще о двух ударах сообщил глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко. Двое пострадавших в Синельниковском районе (к востоку от Днепра): там, по словам чиновника, ракета попала в инфраструктурный объект. Огонь потушен.

"В Павлоградском районе людей не зацепило. Но разрушило железнодорожную инфраструктуру", – также сообщил Резниченко.

В России эти удары никак еще не комментировали.

По теме

XS
SM
MD
LG