Ссылки

Новость часа

Кличко объявил о начале обороны Киева: "Ночь будет очень сложной, российские войска вплотную к столице"


Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге сообщил о начале обороны столицы Украины.

"Город вступил в фазу обороны. Сейчас в некоторых районах раздаются выстрелы и взрывы. Украинские военные обезвреживают диверсионные группы россиян. К сожалению, некоторые из этих диверсионных групп уже проникли в Киев. Враг хочет поставить на колени столицу и нас уничтожить", – приводит его слова "Украинская правда".

По его словам, украинская армия держит оборону и "ситуация сложная".

Киевская городская администрации также сообщила об угрозе авиаудара и призвала срочно последовать в укрытия.

Жителей Киева, особенно Оболонского района, где сегодня уже фиксировали бои, Кличко уже просил до этого не выходить из дома или укрытия из-за опасности боевых действий. Он призывал сделать запасы воды, еды и теплых вещей.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Министерство обороны России заявило, что российские войска заблокировали Киев с западной стороны. Основные силы ВДВ, как утверждается, соединились с подразделениями российского десанта в аэропорту Антонов в нескольких километрах от Киева. Аэродром, как заявляет российская сторона, захвачен военнослужащими – первые сообщения об этом появились еще сутки назад.

Утро 25 февраля началось с сообщений о взрывах в Киеве. К вечеру боевыми действиями были затронуты Харьков, Сумы, Херсон. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции заявил, что НАТО предоставит Украине системы ПВО и дополнительное вооружение. Он указал, что Россия "хочет свергнуть законно избранное демократическое правительство Украины" и цели Кремля не ограничиваются только Украиной.

По теме

XS
SM
MD
LG