Ссылки

Новость часа

В России прокуратура не нашла подтверждений издевательств над мобилизованными из Тувы в так называемой "ДНР"


Военная прокуратура в результате проведенной проверки не нашла подтверждения информации о причинении вреда здоровью тувинских военных в так называемой "ДНР". Об этом пишет РБК со ссылкой на помощника военного прокурора Объединенной группировки войск Андрея Воронкина.

Тувинские военные ранее записали видеообращение, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, главе Тувы Владиславу Ховалыгу, министру обороны Сергею Шойгу, а также зампредседателю Госдумы, экс-главе Тувы Шолбану Кара-оолу.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Тувинские мобилизованные жаловались на то, что военные "ДНР" стреляли в них из автоматов, заставляли отжиматься и угрожали. При этом, по их словам, они не были прикреплены ни к какому подразделению Минобороны и у них "нет командования".

После этого Владислав Ховалыг заявил, что созвонился с "председателем" так называемого правительства "ДНР" Виталием Хоценко и попросил его проверить законность действий милиции. "Это вопиющий случай, дискредитирующий положение мобилизованных", – заявил он.

Вице-спикер Госдумы России Шолбан Кара-оол написал в телеграм-канале, что "прерывает командировку в Сибири и вылетает для выяснения обстоятельств".

По теме

XS
SM
MD
LG