Ссылки

Новость часа

Трамп считает, что США стоит иметь хорошие отношения с Россией


Президент США Дональд Трамп считает, что стране стоит иметь хорошие отношения с Россией. Об этом он заявил, выступая перед сторонниками на митинге в Пенсильвании. Трансляция мероприятия велась на его странице в твиттере.

Трамп рассказал, что выключает телевизор каждый раз, когда в эфире демократы говорят о России. По его словам, представители Демократической партии слишком часто обсуждают Россию и ее влияние на США. "Это настоящие маньяки", – добавил он. При этом, по словам Трампа, демократы не говорят о Китае и о его вмешательстве в дела США, что стоило бы делать.

"Если у меня получится поладить с Россией – это хорошо или плохо? Думаю, это хорошо. <…> Ладить с другими странами – это на самом деле хорошо, а не плохо. Это очень хорошо", – заявил американский лидер на митинге в Пенсильвании.

Ранее Байден упрекнул Трампа за то, что тот никак не комментирует сведения об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального и то, как случившееся может отразиться на отношениях Вашингтона с Москвой.

В апреле 2019 года был опубликован доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Москва действительно оказывала на них влияние – в частности, российское ГРУ (ГУ) передало в WikiLeaks материалы Демократической партии США. Предметом расследования также была возможная связь Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

Третьего сентября Министерство внутренней безопасности США заявило, что Россия перед предстоящими выборами президента страны пытается подорвать доверие американцев к голосованию по почте.

По теме

XS
SM
MD
LG