Ссылки

Новость часа

Трамп назвал выдвинутые против него обвинения "вмешательством в выборы". Ранее суд принял решение не брать его под стражу


Бывший президент США Дональд Трамп не признал себя виновным по всем 34 пунктам обвинения, предъявленным ему судом в Нью-Йорке, и назвал свое уголовное преследование "вмешательством в выборы". Об этом Трамп заявил, выступая в своем поместье на юге Флориды. Ранее суд принял решение не брать его под стражу.

"Это вмешательство в выборы, – заявил Трамп. – Я никогда не думал, что в Америке может произойти что-то подобное. Единственным преступлением, которое я совершил, была бесстрашная защита нашей страны от тех, кто стремится ее уничтожить".

Следующее очное заседание суда по делу Дональда Трампа назначено на 4 декабря в Нью-Йорке, передает телеканал CNN. Как уточняет AFP, рассмотрение дела Трампа по существу может начаться в январе 2024 года. Однако сторона защиты настаивает на том, чтобы судебный процесс начался весной 2024 года.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Четвертого апреля Трамп прибыл в суд Нью-Йорка и был формально заключен под стражу до предъявления обвинений. Наручники на бывшего президента не надевали, но у него взяли отпечатки пальцев. Бывший президент явился туда добровольно, чтобы предстать перед судом по обвинению в выплате в 2016 году $130 тысяч порнозвезде Сторми Дэниэлс, которая согласилась не раскрывать перед выборами компроментирующую информацию о своей сексуальной связи с кандидатом в президенты.

Трамп все обвинения отвергает, заявляя о своей невиновности. Его освободили из-под стражи без каких-либо ограничений.

Дональд Трамп – первый экс-президент США, которому предъявлены уголовные обвинения. В ноябре 2022 года он объявил о выдвижении своей кандидатуры от Республиканской партии на выборах главы государства в 2024 году. Предъявление обвинений формально не должно помешать ему вести предвыборную кампанию.

По теме

XS
SM
MD
LG