Ссылки

Новость часа

Бывшего президента США Дональда Трампа формально арестовали. Ему предъявили обвинения в суде


Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в офис окружного прокурора Манхэттена и был формально арестован – до предъявления обвинений в суде, сообщает CNN.

Это стандартная процедура, как и снятие отпечатков пальцев и фотографирование. Трампа уже привели в зал суда.

Cам Трамп объявил, что обвинение ему предъявят по более чем 30 пунктам. Его могут обвинить в том числе в нарушении правил финансирования предвыборной кампании. В 2016 году он выплатил порноактрисе Сторми Дэниэлс 130 тысяч долларов за молчание об их романе. Компенсировались эти деньги из предвыборного фонда.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Дональд Трамп – первый экс-президент США, которому предъявлены уголовные обвинения. В суде должны огласить до сих пор неизвестные детали обвинения Трампа. Но он уже заявил, что невиновен.

В Нью-Йорк Трамп прилетел 3 апреля на частном самолете из Флориды, где он постоянно проживает, чтобы лично явиться в суд. Политолог-американист Ян Веселов считает, что, скорее всего, Трамп будет отпущен под залог. "Насколько я понимаю, даже обвинение не просит об аресте. Потенциально могут наложить какие-то ограничения для Трампа, например ограничение публичных выступлений, потому что он очень активно комментирует предстоящий судебный процесс", – добавил он.

"Будет отпущен под залог с ограничением публичных выступлений". Американист спрогнозировал, что решит суд по делу Трампа:

В ноябре 2022 года Дональд Трамп объявил о выдвижении своей кандидатуры от Республиканской партии на выборах главы государства в 2024 году. Предъявление обвинений формально не должно помешать ему вести предвыборную кампанию.

По теме

XS
SM
MD
LG