Ссылки

Новость часа

Долгополов и Оганисян исполнили пародию на вручение статуэтки военкору-пропагандисту Татарскому, погибшему при взрыве. СК проводит проверку


Комики Александр Долгополов и Гарик Оганисян во время выступления в Берлине исполнили пародию на вручение статуэтки военкору-пропагандисту Владлену Татарскому, после которого произошел взрыв в петербургском кафе. В результате взрыва погиб Татарский, еще 42 человека пострадали.

На опубликованном в сети фрагменте выступления Долгополов выходит на сцену с бумажным пакетом, достает оттуда маленькую статуэтку и передает ее Оганисяну, который поставил ее рядом с собой, что вызвало смех и аплодисменты в зале.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина назвала эту шутку "отвратительной". Она заявила, что "все общество должно возмутиться подобными действиями в знак солидарности с родными пострадавших и заставить комиков извиниться", пообещав обратиться в Генеральную прокуратуру.

Депутат Госдумы Яна Лантратова сообщила, что отправила запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой организовать проверку, дать правовую оценку действиям комиков и принять меры реагирования. "Это в наших силах дать им понять, что кощунственный юмор нам не нужен", – заявила она.

Бастрыкин поручил организовать проверку в связи с выступлением комиков, в рамках которой, по данным пресс-службы СК, этой истории будет дана правовая оценка.

Оганисян уехал из России после полномасштабного вторжения России в Украину, Долгополов покинул РФ еще до этого.

Уроженец Донбасса и банковский грабитель: жизнь и карьера Владлена Татарского:

Взрыв в кафе "Стрит-бар" произошел вечером 3 апреля в ходе творческого вечера Татарского. В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а целью был именно Татарский.

Обвинение в совершении "теракта" и незаконном ношении взрывчатых устройств предъявлено 26-летней Дарье Треповой. По версии следствия, Трепова якобы "выполняя указания лиц, действовавших с территории Украины, принесла в кафе в центре Санкт-Петербурга статуэтку, начиненную взрывчаткой, и передала ее военному корреспонденту Максиму Фомину, известному под псевдонимом Владлен Татарский".

Baza сообщала, что полиция также разыскивает мужа Треповой – Дмитрия Рылова. Его подозревают в соучастии во взрыве в кафе. При этом сам он на встрече с Татарским не присутствовал. Трепову суд арестовал на два месяца.

По теме

XS
SM
MD
LG