Ссылки

Новость часа

Суд в Москве оштрафовал на 20 млн рублей Радио Свобода


Суд в Москве оштрафовал Радио Свобода еще на 20 млн рублей по 20 протоколам о неудалении информации, доступ к которой "подлежит ограничению". Речь идет о публикациях про вторжение России в Украину.

Ранее суд рассмотрел 60 протоколов, общий штраф по которым составил 55,8 млн рублей.

"Кремль штрафует РСЕ/РС за "преступление" – за правдивое информирование о жестокой войне Путина против Украины. Радио Свобода не смогут запугать и заставить сообщать ложь или маскировать правду. Мы и впредь будем источником объективных новостей и информации для россиян", – заявил президент медиакорпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" Джейми Флай.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

С начала войны в Украине свобода прессы в России практически перестала существовать, а уровень цензуры – "невиданный с советских времен". Такой вывод сделали эксперты международной организации "Репортеры без границ" (RSF).

Роскомнадзор заблокировал на территории многие независимые ресурсы, среди них Настоящее Время, Радио Свобода, Голос Америки, "Медуза", Deutsche Welle, Bild, "Белсат", Gazeta.ua, "Громадське радiо", "Сегодня" и другие.

Компания Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, была признана "экстремистской организацией". Эти соцсети в России также заблокировали.

По теме

XS
SM
MD
LG