Ссылки

Новость часа

Суд в Москве арестовал недвижимость блогера Вероники Белоцерковской, обвиняемой по статье о "фейках" про армию РФ


Басманный суд Москвы наложил арест на имущество блогера и автора популярных кулинарных книг Вероники Белоцерковской, пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу суда.

Арест наложили, как сообщается, на квартиру и парковочное место в Москве, два жилых дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге.

Имущество арестовано в рамках дела о "фейках" про армию РФ (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК), которое завели 16 марта из-за постов Белоцерковской в инстаграме.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По версии следствия, в мартовских постах Вероники Белоцерковской якобы содержались "заведомо ложные сведения об использовании Вооруженных сил Российской Федерации для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей". 13 мая стало известно, что МВД России объявило ее в розыск.

Белоцерковская родилась в Одессе, ее родственники живут в Украине. Сейчас она проживает во Франции. На ее инстаграм подписаны более 948 тысяч человек. Она также является основателем петербургского журнала "Собака.ru", его она передала в собственность сотрудников.

По теме

XS
SM
MD
LG