Ссылки

Новость часа

Сотрудниц "Пятерочки" уволили из магазина после того, как они рассказали о повышениях цен

В Сочи двух блогерок Светлану Ижиленко и Алису Куняшову уволили из магазина "Пятерочка" после того как девушки сняли видео с повышением ценников. Об этом девушки рассказали в инстаграме, заметили "7х7".

21 сентября Илиженко и Куняшова сняли рилс, в котором рассказали, что на следующий день после выборов цены на продукты выросли на 20-30 рублей.

"Сегодня все утро в шоке ходим меняем ценники. Выборы закончились, теперь почти все продукты стоят на 20-30 рублей дороже", — рассказала Ижиленко в ролике, не упоминая названия магазина.

Ролик набрал более 5,5 млн просмотров. Спустя несколько дней Ижиленко опубликовала новое видео, в котором рассказала, что в итоге ее с подругой уволили.

"Компания так испугалась, что девчонка-блогер может разрушить репутацию компании. Как будто я эти ценники поменяла. <...> Вы понимаете всю абсурдность ситуации? Уволить двух девочек с работы из-за фразы "Выборы закончились — цены выросли", — сказала Ижиленко.

Новое видео просмотрели более семи млн человек. Увольнение сотрудниц компания пока не комментировала.

​
XS
SM
MD
LG