Ссылки

Новость часа

Сайт разработчиков игры "Смута" перестал открываться. Из бюджета РФ на него выделили 260 млн рублей 


Сайт новосибирских разработчиков игры о Смутном времени в России, на которую государство выделило грант в размере 260 млн рублей, перестал открываться, пишет "Тайга.инфо".

Группу новосибирская компания Cyberia Limited, которая занималась разработкой игры, во "ВКонтакте" переименовали в "Смута В С Е", в сообществе появилась запись с призывом подписываться на паблик "Двач".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Как ранее обратило внимание издание iXBT.games, сайт разработчика "Смуты" был "дешевым", "частично не работал и содержал лишь несколько концептов персонажей", а последняя публикация в сообществе студии во "ВКонтакте" датирована 2018 годом.

Компания ООО "Сайберия Лимитед" в конце июня сменила название на ООО "Сайберия Нова", также отмечает "Тайга.инфо".

TJ обратился за комментарием к гендиректору студии Алексею Копцеву, которому принадлежит 10% ООО "Сайбериа Лимитед", но пока не получил ответа.

В мае "Коммерсант" сообщил, что "Институт развития интернета" выделил студии 260 млн рублей на разработку к 2024 году игры о Смутном времени в России. Предполагалось, что по сюжету князь Юрий Милославский вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым будут воевать против поляков, вторгшихся в Россию. Релиз проекта был намечен на 2024 год.

Точную сумму проекта не раскрывали. "Коммерсант" подчеркивал, что обычно ИРИ спонсирует 50-70% вложений, то есть общая стоимость игры могла составлять от 370-520 млн рублей.

По теме

XS
SM
MD
LG